Бесплатные знакомства в интернет на moi-znakomstva.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tigra, 31 - 22 июля 2023 12:46

Все
Я бы хотела уточнить одну небольшую деталь, раз уж зашла речь о Мвйдане 14-го и летописях тех лет.
Иногда приходится говорить элементарные вещи, но на фоне дикого мозгозасера они для многих становятся открытием.

Какой смысл Майдана был для народа Украины?
Да тот смысл, что должна была произойти перезагрузка системы, да-да, именно то, что обещает каждый политик перед выборами, но забывает после выборов: отмена неприкосновенностей, равенство перед законом - вообще рабочие законы, собственно - искоренение коррупции.
Смысл был не в том, чтоб получить безвиз и пожизненно быть остбайтерами в Европе (может, для кого-то, очень небольшого круга и это нужно, но..), а в том что искоренив коррупцию Украина и так станет Европейской страной в смысле уровня благосостояния населия, потому что воры у власти - это не только балласт и паразиты, проедающие ресурсы, это еще и всратая гиря, которая не дает развиваться остальным. А потому что смысл создавать бизнес, напрягаться, а потом приходит какое-нибудь Гнатенко с шоблом упырей (вот друзей среди коррупционеров по типу банды он создавать умеет, как и воровать, правда, больше - ничего) и тупо у тебя выгребает все, что ты создавал.

В стране, которой заправляют воры не выгодно ни разввиваться, ни богатеть, ни создавать стоящие вещи и шедевры. Зачем? Если у тебя это украдут как шапку кое-кто (не будем вспоминать).

Так вот на Майдан людей толкнула воровская система (кторая так и не поменялась то ли с 2010 го, то ли с еще более ранних времен), которая погрузила страну в нищету и мрак бесправия, пока кому-то жилось "веселей", но только ему одному и его Ко.

После Майдана СТРАНА ДОЛЖНА БЫЛА СПЛОТИТЬСЯ, потому что не только Запад, но и нищий Восток был такой же жертвой воровской системы, хотя может быть не все это понимали, живя между заводом, бутылкой и телеком и просто не зная, что может быть по-другому.

Реформирование страны по Европейскому типу (НАГОЛОШУЮ, что не выезд в Европу, а реформирование страны в соответствии со стандартами и международными антикоррупционными европейскими нормами) однозначно объединило бы и Запад и Восток, возможно, что да, отсеивание народа происходило бы, но не по критерию "мы за Януковича, а мы за Украину", а по критерию - ты хочешь жить в правовом государстве, где твои права защищены, но и ты чужих не нарушаешь - живи здесь. И бежали бы чисто уголовники и те, кто боялся ответственности, по крайней мере, это было бы очевидно для всего мира.

что произошло вместо этого.
А вместо этого к тому же коррупционному корыту засели...бывшие в то время в оппозиции.
Добавить комментарий Комментарии: 8
Alex
Alex , 37 лет25 июля 2023 02:25
всё куда сложнее. и запутаннее. от части вы во многом правы, но есть очень много нюансов которые вы не учитываете, к примеру важнейший - "сознательность нации" и "образованность". и тянется всё далеко не с 2014... и даже не с майдана 2005... и даже не с 1917(когда запад и восток ураины впервые за почти тысячу лет решил вновь стать единым целым). но всё это лирика и история, да существует возможность решения "проблем".. но честно скажу - лично мне самоутверждаться и опять кому-то доказывать что я могу сделать и это не нужно, общался за последних пару лет с десятками старых знакомых миллонеров - им вообще похуй - одни приспособились, другие теряют миллионы из-за войны но... также не хотят инвестировать в будущее Украины... общался с тысячами людей - всех всё устраивает, менять ничего не хотят...
вот и вопрос зачем?
Показать ответы (2)
Серый Волк
Серый Волк , 57 лет22 июля 2023 19:01
Дорвавшись до власти, любая группа (банда) производит передел собственности в свою пользу. А что до "простого народа", его насилует любая власть, прикрываясь красивыми лозунгами.
Власть выше собственности, так устроен мир. :poppet:
Показать ответы (1)
Tigra
Tigra , 31 год22 июля 2023 13:42
Глядя на происходящее с 14-го года, когда логика и здравый смысл вообще вышли из чата, я тупо перестаю интересоваться политикой и вообще стараюсь отметать от себя эту грязь. Но если вы не думаете о грязи, это не значит, что грязь не думает о вас и к вам не полезет.

Вчера сепаратист, сегодня ярый укропатриот - правда в основном, подставляющий народ Донбасса а не себя, Гнатенко и депутат устраивает заработок на издевательствах над бездомными животными, и так или иначе, но все преступления властьпридержащих тебя касаются. Не может политика и преступления чиновников кого-то не коснуться.

Итак, Гнатенко, который в Украине депутат через своих шестерок в ментовке и крыс-стукачей-уголовников типа Светленко взламывают мой телефон, находят что за приложения я скачиваю (развлекательные, тик-ток и пр., ничего особенного), они же находят в России сообщников, которые устраивают на меня травлю через немного недалеких, может быть сидящих на допингах... я не буду это говнище сюда приводить, но факт в том, что организовали это все товарищи из Украины, россияне - медийные личности там под колпаком системы, радостно подхватывают идею и устраивают травлю и демонстрацию ... я даже не знаю, как это назвать... Посадили пацана на наркоту, демонстрировали полное неуважение к женщинам, которые не в России - через этого же нарика.. короче все то, от чего у всего мира волосы встали дыбом и почему сейчас такое отношение к русским - да потому что власти России открыто демонстрировали вот такое отношение к НЕРУССКИМ.

Но и тут российскую власть наебали украинские евреи (напомню, они пришли к власти на спине народа и народной кровью и обворовывая этот народ, вот так развлекаются) и Гнатенко, не сказав, что девушка-то ...русская, из старинного русского дворянского рода. Вот так извращались, а получается над русской, продемонстрировав всю свою... Хотя, может евреям с обоих сторон вообще пох.
Но только а как же тогда "защищаем русских"?

Ога, а руководили всем дерьмом происходящим в Украине и этим локальным конфликтом и глобальным между славянами - американские власти, причем руководство с обеих сторон.

Ну, короче, тем кто еще думает, что где-нибудь есть хорошие, и что куда-то можно присоединиться и все будет ок, забудьте. присоединение везде означает... что население второго сорта, не сумевшее создать свою страну с нормальной структурой власти и реальным контролем народа над властью.
Нигде, народ, вы не будете даже на равных. Либо построение страны на основе равенства перед Законом и работающих законов, либо колония бесправных
Tigra
Tigra , 31 год22 июля 2023 13:26
Итак, вольно или не вольно помогая евреям, они потом вас и постараются уничтожить. вот этот вывод можно сделать из последних лет хроник этой страны.

Они не дадут вам ни власти, ни возможностей, а устроят генцид - экономический, разгулом уголовников, войной, короче в ход идет буквально все.

По поводу ждунов. Ну, я не знаю, кто ждуны. Люди сидят без работы и без денег, как животные поедая гуманитарку. Я не хочу есть гуманитарку, я хочу иметь возможности зарабатывать, жить в безопасности и чтоб никакое Гнатенко и его уголовники не сидели в моих телефонах в поисках, где навредить и что украсть. Меня 20 лет обворовывает этот чиновник с его дружками на должностях в этом городе, и смены власти почему-то никак не влияют на то, что его преступления остаются безнаказаными.

Так вот по поводу "ждунов". А кто не дает людям работу? Кто никак не обозначивает планы для Донбасса - это будут военные городки или Восточная Украина, или что-то по типу заселения Америки - раздел земли между народом, или что вообще? Донбасс в подвешенном состоянии и людей заставляют ждать..
Ждуны у власти!
Tigra
Tigra , 31 год22 июля 2023 13:18
По факту боновление системы должно было сплотить народ,
но именно то, что к власти пришли те, кто просто засел к тем же кормушкам, а для отвода глаз устроили срачельники на тему языка и соотвенно, раздувая в обществе всевозможные конфликты, а на самом деле прикрывая коррупционную систему, где на тех же должностях местами новые люди, но во многим старые, все так же продолжили воровать, все то же беззаконие и прессинг народа системой, где уголовников используют менты и позволяют годами безнаказанно ходить на свободе, сыновей стукачей и самогонщиков почему-то не касается и мобилизация!!! но на неудобных системе льют грязь со всех утюгов и лезут чуть ли не в трусы, игнорируя элементарные права неприкосновенности частной жизни - все это то же самое, что было до 14-го года.

А народ как дураков загнали в вилку выбора: выбирай либо Янукович либо евреи. Да это все лица одной воровской системы.

Но что я хочу отметить отдельно.
То, что на Майдане никто не стоял за евреев, как никто и не был против них. Логично предполагалось, что они себя не обидят, но требования народа выполнят.

У народа то как и у меня знания о них ограничивались тем, что ну - бывают они талантливые, в войну вот пострадали...

Только вот евреи, случайно поймавшие мяч власти в Украине с народом не поделились. Все подгребли под себя, а народ стравили. Да, именно вот это - что вместо реального реформирвания, обьедившего бы страну они занялись имитацией и раздуванием расколов в обществе - именно они раздули войну.
Жадность - не мелкий порок.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.